首页 > 新闻爆料 > 正文

黔江三岔河景区小豆腐夜无视监管继续扰民

文章来源:
字体:
发布时间:2017-08-03 23:23:31

 本人于2017年7月17日发布的爆料《黔江三岔河景区小豆腐夜宵店半夜扰民严重》很快得到了区市政部门和城东街道的答复,很高兴看到政府部门高效的工作作风,但是我对工作效能仍然感到质疑。因为此店(缘味特色小豆腐店)近日仍然我行我素,未到夜深即敢将餐桌摆到景区步道上经营,食客猜拳行令之声仍然扰得楼上楼下不得清净。在此,请求区市政部门兑现前日在我爆料中的答复,对如此屡教不改的商户作出惩戒。另,请上次未见行动、未答复我爆料的区环保部门,能对此店长期扰民的噪音作出处理。朗朗乾坤,请区委区政府、市政部门、环保部门、创卫办、创文办能够体谅底层老百姓的悲哀,我们奈何不了这些商户,只能到大渝网寻求帮助。如仍不管不问,打招呼走过场,我将到区长信箱、市长信箱坚决举报到底。最后在次附上今晚所拍的证据照片。